Новости
О сайте
Часто задавамые вопросы
Мартиролог
Аресты, осуждения
Лагеря Красноярского края
Ссылка
Документы
Реабилитация
Наша работа
Поиск
English  Deutsch

В Красноярске наградят победителей всероссийского конкурса старшеклассников "Человек в истории. Россия - ХХ век"


28 апреля в КИЦе пройдет региональная церемония награждения участников восьмого всероссийского исторического конкурса старшеклассников "Человек в истории. Россия - ХХ век".

Как сообщили в оргкомитете конкурса, на церемонию приедут 100 авторов и руководителей лучших работ со всего края. Всего на конкурс поступило более 3 тыс. работ из городов и населенных пунктов, представляющих практически все регионы России. Красноярский край представил 148 работ, 41 работу - республика Хакасия. До финала дошли по одному представителю. Среди победителей конкурса Татьяна Карпович и ее руководитель Татьяна Кикилова с работой "Жизнь, опаленная временем" из пос. Шушенское и Антон Сергин с руководителем Инной Кайновой с работой "Белые пятна истории (интернированные)" из Хакасии. 8 мая в Москве им будут вручены специальные призы жюри. По словам организаторов, целью мероприятия стало привлечение молодого поколения к изучению истории России.

Отметим, конкурс входит в международную сеть “Евростори”, которая объединяет 16 европейских исторических конкурсов. Мероприятие проходит в рамках краевого форума школьных музеев.

Его организаторами являются международное историко-просветительское и правозащитное общество "Мемориал", Совет по краеведению Российской академии образования, кафедра региональной истории и краеведения и Центр устной истории Российского государственного гуманитарного университета.

KNEWS 27.04.2007 20:13

Оригинал статьи: HTTPS://www.newslab.ru/news/219968


/Документы/Публикации/2000-е