Список репрессированных в 30-40е годы в Идринском районе

Список репрессированных в 30-40е годы в Идринском районе

Тетрадь  №1

с. Никулино, Инышет

Фамилия, имя, отчество год рождения дата ареста мера наказания дата реаб.
1. Аверин Акакий  Иванович 1890 13.09.37 расстрел -
2. Аверин Никита - 1937 осужден -
3. Аверин Филипп Иванович 1884 1931
1937
высылка
расстрел

1989
4. Амандус Даниил Иванович 1900 1933 5 лет 1989
5. Андреев Дмитрий Семёнович        
6. Андреев Иван Семёнович 1894 1937 10 лет 1956
7. Андреев Иосиф Дмитриевич 1904 1938 расстрел 1958
8. Андреев Семён Максимович 1857 1931 высылка -
9. Берсенёв Кондратий Селивёрстович 1905 1933 5 лет 1989
10. Берсенёв Феофан Иосифович 1870 1931 высылка  
11. Вахтель Семён Андреевич 1885 1941 расстрел 1989
12. Гребенщиков Макар Григорьевич 1884 1931 высылка -
13. Евграфов Агей Филиппович 1890 1937 расстрел -
14. Жиряков Феофан Афанасьевич 1869 1930 ссылка 1989
15. Жуйков Василий Иванович 1900 1937 расстрел 1989
16. Зяблицев Гурьян Еремеевич 1899 1938 расстрел 1958
17. Зяблицев Трофим Фёдорович 1903 1933 5 лет 1989
18. Каратаев Василий Степанович 1896 1933 5 лет 1989
19. Каратаев Лука Степанович 1904 1937 8 лет 1956
20. Карачев Иван Михайлович 1878 1931 ссылка -
21. Кижеватов Николай Иванович 1877 1931 ссылка -
22. Курочкин Тимофей Мокеевич 1901 1937 10 лет 1957
23. Курочкина Фатима Тимофеевна 1922 1945 5 лет -
24. Лисавин Фёдор Иванович 1864 1931 ссылка -
25. Ломов Степан Павлович 1910 1931 ссылка 1933
26. Ломов Яков Павлович 1909 1937 расстрел -
27. Лузин Иван Терентьевич 1879 1931 ссылка -
28. Лутков Василий Семёнович 1891 1933 ссылка -
29. Макаров Иван Иванович 1899 1931 ссылка -
30. Марков Николай Иванович 1915 1937 расстрел 1989
31. Мыльников Елук Матвеевич 1899 1931 ссылка -
32. Наймушин Александр Иванович 1917 - 5 лет 1975
33. Наймушин Иван Данилович - 1937 расстрел 1959
34. Наймушин Леонтий Григорьевич 1896 1937 расстрел 1989
35. Наймушин Фен Иванович 1886 1937 расстрел 1989
36. Наймушина Ольга (Марфа?)  Климентьевна 1896 - 5 лет 1975
37. Нечаев Иван Антонович 1913 1938 10 лет 1958
38. Никулин Пимен Фёдорович 1875 1930 3 года 1989
39. Одинцов Василий Дмитриевич 1864 1931 ссылка -
40. Пестерев Ермолай Семёнович 1909 1938 10 лет 1958
41. Петухов Иван Петрович 1876 1930 3 года 1989
42. Петухов Марк Григорьевич 1900 1938 расстрел 1958
43. Петухов Никита Петрович 1864 1931 ссылка -
44. Петухов Самуил Петрович 1884 1933 ссылка -
45. Петухов Фёдор Петрович 1878 1937 расстрел -
46. Петухов Яков Григорьевич 1906 1938 расстрел 1958
47. Старков Логин Киприянович 1874 1931 ссылка -
48. Сумин Ефим Иванович 1905 1938 расстрел 1958
49. Сумин Иван Евграфович 1878 1931
1937
ссылка
расстрел

1989
50. Сумин Иван Иванович 1903 1937 расстрел -
51. Цыпышев Илларион Степанович 1902 1930 5 лет 1989
52. Цыпышев Кузьма Степанович 1869 1931 ссылка -
53. Чернышев Николай Михайлович 1906 1933 5 лет 1989

с.  Б.Салба, С.Салба

Фамилия, имя, отчество год рождения дата ареста мера наказания дата реаб.
1. Алексеев Кирилл Михайлович 1903 1931 высылка -
2. Аликин Елисей Изотович - 1930 лишен изб. прав -
3. Безматерных Лазарь Ерофеевич 1878 1937 расстрел 23.12.61
4. Безматерных Фёдор Владимирович 1896 1931 высылка -
5. Бричко Никифор Фёдорович 1877 1932 высылка 30.09.33
6. Бутенко Никон Варламович 1891 1937 расстрел 23.12.58
7. Бушуев Карп Егорович 1895 1931 высылка -
8. Бушуев Петр Дементьевич 1879 1931 высылка -
9. Вахтомов Иван Степанович 1893 28..07.37 5 лет 22.03.58
10. Вахменцев Олимпий Захарович 1880 1930 высылка -
11. Герасименко Игнатий Петрович 1878 1937 расстрел 23.12.61
12. Елькин Павел Клементьевич 1878 1397 расстрел 23.12.61
13. Ерохин Григорий Савватеевич 1881 1933 высылка -
14. Ерохин Лев Савельевич 1893 1931 высылка -
15. Жданов Георгий Филиппович 1905 1931 высылка -
16. Жданов Георгий Иванович 1903 1931 высылка 1931
17. Зыкменщиков Яков Тихонович 1903 1931 высылка -
18. Кельзин Иван Илларионович 1872 1937 расстрел 23.12.67
19. Кодакин Дмитрий Ксенофонтович 1904 1931 осужден -
20. Кондратьев Прокопий Феоктистович 1860 1937 8 лет 08.09.64
21. Кочетков Дмитрий Афанасьевич 1861 1937 расстрел 23.12.61
22. Лесничев Родион Иванович 1896 1937 расстрел -
23. Луговых Ефрем Алексеевич 1899 1930 высылка -
24. Маклаков Спиридон Иванович - 1931 высылка -
25. Малеев Вавила Иванович 1880 1931
1937
лишен изб.прав
расстрел

23.12.31
26. Малеев Никифор Иванович 1907 1931 высылка -
27. Малеев Федор Калинович 1898 1931 высылка -
28.Марков Лазарь Петрович 1895 1931 высылка -
29. Марков Пимен Уварович 1904 1933 высылка -
30. Марков Увар Демидович (Дементьевич) 1876 1933 высылка -
31. Мартынов Сергей Игнатьевич 1884 1931 высылка -
32. Миков Лукан Петрович 1874 1931 высылка -
33. Миков Нестор Васильевич 1874 1931 высылка -
34. Митрошкин Олимпий Григорьевич - 1931 высылка -
35. Мухачёв Никита Игнатьевич 1879 1937 расстрел 23.12.61
36. Мухачёв Тарас Егорович 1878 1937 расстрел 23.12.31
37. Нуштаев Александр Сафронович - 1933 высылка -
38. Нуштаев Ивпал Дмитриевич - 1932 высылка -
39. Нуштаев Сафрон Илларионович - 1933 высылка -
40. Нуштаев Тимофей Ефимович 1887 1930 5 лет -
41. Овчинников Михей Андреевич - 1932 высылка -
42.Паначёв Семен Николаевич 1878 1931 высылка -
43. Печенегин Иван Арефьевич 1898 1930 высылка -
44. Печенегин Исак Филиппович 1899 1929 расстрел -
45. Печенегин Василий Порфирьевич - 1933 высылка -
46. Печенкин Демид Евсеевич 1879 1932 высылка -
47. Поспелов Афиноген Павлович 1886 1931 высылка -
48. Родионов Семен Николаевич 1893 1932 высылка -
49. Романенко Филипп Гаврилович 1893 1937 расстрел 23.12.61
50. Соколов Гурьян Федотович 1887 1931 высылка -
51. Соколов Евдоким Логинович 1914 1939 10 лет 27.09.58
52. Соколов Ефим Андриянович 1864 1930 высылка -
53. Соколов Логин Ефимович 1895 1933 высылка -
54. Соколов Матвей Ефимович 1884 1931 осужден
семья выслана
-
55. Соколов Никифор Ефимович 1905 1931 высылка -
56. Сорокин Кузьма Евстафьевич 1888 1933 высылка -
57. Суржаев Ефрем Иванович - 1933 высылка -
58. Тарасова Зоя Петровна 1925 1945 5 лет -
59. Токарев Андриян Назарович 1881 1933 высылка  
60. Токарев Евсей Андреевич 1910 1929 расстрел -
61. Токарев Семён Терентьевич 1889 1932 высылка -
62. Токарев Фома Назарович 1895 1931 7 лет -
63. Федькин Харитон Федорович - - высылка 1933
64. Федькина Мария Никитична 1925 1944 5 лет -
65. Цивилев Филипп Петрович 1867 - высылка -
66. Черняков Степан Семёглвич 1883 - высылка -

Тетрадь  №2

с.Екатериновка-Мензат

Фамилия, имя, отчество год рождения дата ареста мера наказания дата реаб.
1. БаранниковДементий Ефимович 1884 06.12.31 10 лет 1989
2. Берсенев Василий Фомич - 1931 высылка -
3. Берсенев Григорий Васильевич - 1931 высылка -
4. Берсенев Григорий Иванович 1892 1931 5 лет 04.03.65
5. Берсенев Григорий Илларионович 1900 1932 10 лет -
6. Берсенев Иван Иванович - 1929 2 года -
7. Берсенев Петр Григорьевич 1914 1932 высылка -
8. Берсенев Платон Гаврилович 1897 - 3 года 04.03.65
9. Берсенев Прохор Андреевич - 1930 высылка -
10.Берсенев Семен Григорьевич 1903 - 3 года 04.03.65
11. Берсенев Яков Павлович - 1930 высылка -
12. Бондарев Аким Михайлович 1899 1932 3 года 04.03.65
13. Булатов Абрам Николаевич 1898 1932 3 года 04.03.65
14. Бычковский Епифан Антонович 1883 06.03.35 3 года 1989
15. Вертопрахов Александр Иванович 1902 1930 расстрел 12.01.66
16. Вертопрахов Ананий Иванович 1891 1930 10 лет 04.03.65
17. Вертопрахов Иван Ефимович 1876 1931 высылка 30.05.59
18. Вопилов Василий Афанасьевич - 1929 2 года -
19. Вопилов Дмитрий Кузьмич - 1930 высылка -
20. Вопилов Егор Дмитриевич 1887 1932 3 года 04.03.65
21. Вопилов Ефим Куприянович 1895 19.11.37 10 лет 1989
22. Вопилов Иван Кузьмич 1877 1937 расстрел 1959
23. Вопилов Куприян Кузьмич 1874 1930 высылка -
24. Вопилов Максим Егорович 1899 1930 5 лет 04.03.65
25. Вопилов Николай Петрович - 1930 высылка -
26. Вопилов Трофим Кузьмич 1867 1930 3 года 04.03.65
27. Вопилов Устин Афанасьевич - 1931 высылка -
28. Глухарёв Петр Терентьевич - 1931 высылка -
29. Гольцов Егор Фёдорович - 1931 высылка -
30. Гостевский Иван Петрович - 1930 высылка -
31. Гостевский Прокопий Петрович 1871 1932 высылка -
32. Гусева Прасковья Аверьяновна 1875 1932 10 лет -
33. Елисеев Пётр Фёдорович 1898 1937 расстрел 30.05.59
34.Забелинский Никифор Филиппович 1885 1937 умер в тюрьме 17.03.61
35. Истомин Иван Васильевич 1872 1931 3 года 04.03.65
36. Истомин Николай Иванович 1908 1937 10 лет 30.05.59
37. Истомин Прокопий Иванович 1902 1931 3 года 04.03.65
38. Капорушкин Фокей Матвеевич - 1930 высылка -
39. Катаев Павел Михайлович 1898 02.12.45 10 лет -
40. Колесников Семен Никиитович 1876 1930 3 года -
41. Комратов Пётр Яковлевич 1858 1931
1937
высылка
4 года
 
42. Кузнецов Кузьма Яковлевич 1894 1930 высылка -
43. Кузнецов Яков Александрович 1868 1931 высылка -
44. Кустов Тимофей Никифорович 1903 1937 10 лет 1956
45. Кустова Анна Ермиловна 1926 10.12.41 1 год -
46. Кутилов Михаил Александрович 1881 1930 высылка -
47. Левкин Илья Михайлович 1894 1931 высылка -
48. Левкин Сергей Венедиктович 1906 1937 10 лет 30.05.59
49. Мельчанов Яков Михайлович 1906 1932 5 лет -
50. Нечаев Авдей Иванович 1894 08.02.32 5 лет 1989
51. Никифоров Еремей Ефимович 1895 1931 3 года 04.03.65
52. Никифоров Кузьма Матвеевич 1899 1937 8 лет 30.05.59
53. Осокин Василий Алексеевич 1881 1931 высылка -
54. Осокин Ефим Сидорович 1907 1937 10 лет 30.05.59
55. Паначёв Григорий Сергеевич 1878 1937 расстрел 30.05.59
56. Паначёв Захар Ильич - 1931 2 года -
57. Паначёв Терентий - 1929 1 год -
58. Панов Лазарь Иванович 1876 1931
1937
высылка
8 лет

30.05.59
59.Путилов Василий Степанович 1878 1937 расстрел -30.05.59
60. Родин Михаил Дмитриевич 1895 Осуждён 04.05.43
Умер 02.05.43
1989
61. Романов Семён Васильевич 1902 1931 высылка -
62. Столяров Дмитрий Михайлович 1904 1931 высылка -
63. Столяров Михаил Петрович 1896 1931 10 лет 04.03.65
64. Уколов Алексей Фадеевич 1883 1937 расстрел 30.05.59
65. Цивилёв Афанасий Андреевич 1899 1931 5 лет 04.03.65
66. Цивилёв Афанасий Васильевич 1899 1929 2 года -
67. Цивилёв Василий Васильевич - 1931 высылка -
68. Цыпилов Василий Парфёнович 1860 1931 5 лет 04.03.65
69. Цыпилов Захар Федотович 1900 - высылка -
70. Цыпилов Яков Прокопьевич - - высылка -
71. Цыпышев Афанасий Иванович 1896 1937 10 лет 30.05.59
72. Цыпышев Василий Семенович 1898 1937 расстрел 30.05.59
73. Цыпышев Ефим Семенович - 1930 высылка -
74. Цыпышев Иван Меркурьевич 1877 1937 расстрел 30.05.59
75. Цыпышев Корнелий Демидович - 1930 высылка -
76. Цыпышев Лаврентий Иванович 1897 1937 10 лет 30.05.59
77. Цыпышев Степан Артамонович 1878 1933 5 лет -
78. Черкасский Никита Ильич 1877 1931 высылка -
79. Чугин Федор Михайлович - 1930 высылка -
80. Чусов Николай Евдокимович 1874 1937 8 лет 30.05.59
81. Чухарев Пётр Терентьевич 1876 1931
1937
высылка
8 лет

30.05.59
82. Шивцов Пётр Прохорович 1892 1937 10 лет 30.05.59

с. Еленинское

Фамилия, имя, отчество год рождения дата ареста мера наказания дата реаб.
1. Ананьев Пётр Андреевич 1891 1931 высылка -
2. Гилев Семён Герасимович 1895 1931 высылка -
3. Горников Максим Данилович 1893 1931 высылка -
4. Грачёв Александр Степанович 1887 1930 высылка -
5. Грачёв Михаил Степанович 1882 1931 высылка -
6. Кравченко Семён Леонтьевич 1929 1947 8 лет -
7. Лечков Василий Филиппович - 1931 высылка -
8. Лечков Николай Васильевич - 1931 высылка -
9. Малухина Васса Васильевна 1922 1944 высылка -
10. Мох Христиан Генрихович 1901 1946 8 лет -
11. Ощепков Роман Михайлович 1890 1931 5 лет 1989
12. Прохоров Епифан Фёдорович 1886 1930 5 лет 1989
13. Прохоров Яков Фёдорович 1870 1930 высылка 1989
14. Тяжелков Алексей Михайлович 1895 1931 5 лет 04.03.65
15. Фукалов Дмитрий Демидович 1875 1930 высылка 1989
16. Фукалов Николай Гаврилович 1873 1930 7 лет -
17. Фукалова Елена Абрамовна 1875 1931 высылка -
18. Шестаков Василий Яковлевич 1870 15.02.30 высылка 1989

с. Зезезино

Фамилия, имя, отчество год рождения дата ареста мера наказания дата реаб.
1. Бабошин Семён Алексеевич 1863 1931 высылка 1989
2. Боженкин Николай Захарович 1887 1930 5 лет условно 1989
3. Бунаков Фёдор Сергеевич 1890 1931 высылка -
4. Дубаков Иван Нефёдович 1902 1933 расстрел 18.09.56
5. Дубаков Иван Нефёдович (II) 1890 1933 расстрел 18.09.56
6. Иванов Евгений Иванович 1883 1931 высылка -
7. Кузнецов Виктор Иванович 1902 1931 3 года 04.03.65
8. Лечков Пётр Никитич - - высылка -
9. Лечков Фёдор Васильевич 1876 1931 3 года 04.03.65
10. Пикулов Тихон Антонович 1876 1931 3 года 04.03.65
11. Попова Софья Ивановна 1895 - 5 лет ссылки 1989
12. Потылицын Фёдор Николаевич 1895 1933 расстрел -
13. Рыбин Гавриил Иванович 1882 1931 3 года 04.03.65
14.Семёнов Максим Тимофеевич 1867 1932 7 лет -
15. Семёнов Харлампий Максимович 1895 1933 расстрел 08.09.56
16. Толстиков Егор Дмитриевич 1885 1931 5 лет 04.03.65
17. Толстикова Дарья Филипповна 1892 1932 10 лет 14.02.38

с. Большой Телек

Фамилия, имя, отчество год рождения дата ареста мера наказания дата реаб.
1. Андреев Матвей Лукич 1870 1937 расстрел 1957
2. Астанаев Антон Иванович 1882 1938 расстрел 1989
3. Головин Иван Васильевич - 1930 2 года
+ 5 лет высылки
-
4. Елисеев Иван Архипович - 1930 высылка -
5. Елисеев Игнатий Архипович 1864 1938 расстрел 1958
6. Игнатович Тадеуш Казимирович 1874 1932 3 года -
7. Кавешников Савелий Дмитриевич 1866 1937 расстрел 1967
8. Лебедев Пётр Евдокимович 1891 1937 10 лет -
9. Макаров Григорий Матвеевич 1903 1934 5 лет -
10. Максимов Григорий Николаевич 1876 1932 высылка -
11.Максимов Никандр Ефремович 1903 1938 8 лет 1956
12. Пономарёва Вера Дмитриевна 1924 - 6 лет -
13. Пшеничников Никандр Михайлович - 1930 высылка -
14. Садовский Лука Васильевич 1888 1937 расстрел 1967
15. Садовский Устин Яковлевич 1873 1930 высылка -
16. Сайкин Иван Васильевич 1878 1930 высылка -
17. Семенников Трифон Михайлович 1901 1933 5 лет -
18. Шадрин Ефрем Петрович - 1931 высылка -
19. Попов Фадей Иванович - 1933 высылка -
20. Постников Иван Тимофеевич 1910 09.06.42 10 лет 1989
21. Проскуряков Гавриил Трофимович 1894 1931
1937
5 лет
10 лет

19.04.58
22. Проскуряков Яков Максимович 1888 1930 2 года -
23. Прохоров Елисей Амнеподистович 1885 1931 высылка -
24. Скакунов-Шабунин Василий Тимофеевич 1916 02.03.32 10 лет не реаб.
25. Слабкин Ефим Ермолаевич 1906 1933 расстрел -
26. Храмцов Фома Тимофеевич - 1930 1 год -
27. Славкин Иван Тимофеевич 1888 1933 расстрел -
28. Щенов Григорий Иванович 1895 1931 высылка -

с. Малый Телек

Фамилия, имя, отчество год рождения дата ареста мера наказания дата реаб.
1. Дарков Егор Михайлович - 1931 высылка -
2. Жарков Григорий Иванович - 1931 высылка -
3. Кобаев Иван Петрович 1896 1933 10 лет -
4. Ковригин Евстафий А. - 1931 высылка -
5. Ковригин Дорофей Николаевич 1896 1931 3 года 04.03.65
6. Круглов Григорий Фёдорович 1927 17.02.45 5 лет -
7. Лукашевич Василий Францевич 1876 1931 3 года 04.03.65
8. Матросов Семён Андреевич 1878 09.08.37 расстрел 1989
9. Мочагин Дмитрий Егорович 1907 1937 10 лет 13.10.56
10. Мошейников Михаил Ильич - 1931 высылка -
11. Мошейников Фёдор Евлампиевич - 1931 высылка 20.05.31
12. Неровных Иван Дмитриевич - 1934 высылка -
13. Неровных Максим Дмитриевич - 1929 высылка -
14. Потылицын Гавриил Эммануилович 1863 1931 высылка -
15. Потылицын Демьян Григорьевич 1898 1931 высылка -
16. Потылицын Иван Иванович 1890 1931
1937
высылка
расстрел
-
17. Потылицын Михаил Иванович 1887 1930 10 лет 1989
18. Потылицын Михаил Сергеевич - 1931 лишение
свободы
-
19.Савенок Семён Васильевич - 1931 высылка -
20. Усольцев Максим Александрович 1898 1933 10 лет -

с. Колдыбай

Фамилия, имя, отчество год рождения дата ареста мера наказания дата реаб.
1. Кондраков Андрей Акимович - 1931 осуждение -
2. Лапкаева Анна Алексеевна 1923 1944 5 лет -
3. Рязанов Степан Алексеевич - 1931 3 года 21.12.31
4. Рязанов Степан Степанович 1900 1929
1937
3 года
расстрел
21.12.31
 
5. Таенков Фёдор Егорович 1886 1931 высылка -
6. Таенков Фёдор Иванович 1902 1937 10 лет 24.08.57
7. Фирюлин Терентий Николаевич 1884 - экспроприация -
8. Чуланкин Порфирий Тимофеевич 1896 17.12.37 расстрел 27.04.57
9. Чуланкин Сергей Тимофеевич 1883 1934 высылка -
10. Шляго Митрофан Васильевич - 1931 высылка -

с. Иннокентьевка

Фамилия, имя, отчество год рождения дата ареста мера наказания дата реаб.
1. Брауэр Адольф Иванович 1878 01.03.38 расстрел 1989
2. Брок Борис Дементьевич - 1931
03.07.41
высылка
7 лет
-
1989
3. Донго Людвиг Лаврентьевич 1894 01.03.38 расстрел 1989
4. Зазьба Кирилл Игнатьевич - 1930 высылка -
5. Комеленко Зинаида С. - 1930 осуждена не реаб.
6. Комеленко Иван Прохорович - 29.04.37 расстрел не реаб.
7. Комеленко Фёдор Михайлович 1907 1934 осуждён -
8.Лебедев Даниил Алексеевич 1883 1931 высылка -
9. Лебедев Марк Алексеевич - 1931 высылка -
10. Проценко Тит Сидорович 1877 14.02.30 5 лет 1989
11. Рачко Иосиф - 1930 высылка -
12. Смоленко Гавриил Тимофеевич - 1931 10 лет не реаб
13. Тазикова Мария Владимировна 1893 01.03.38 10 лет 1989
14. Титов Василий - - 10 лет -
15. Шевелёва Антонина Ермолаевна 1925 1944 5 лет -

с. Николаевка

Фамилия, имя, отчество год рождения дата ареста мера наказания дата реаб.
1. Грицкевич Роман Никитич 1881 1931 высылка -
2. Кулешов Филипп Иванович 1909 1938 расстрел -
3. Подоляк Самуил Григорьевич 1911 1938 8 лет 28.09.57
4. Попова Лидия Дмитриевна 1897 23.11.41 10 лет 1989
5. Стариков Андрей Леонтьевич 1910 06.02.38 10 лет 1989

с.Мигна

Фамилия, имя, отчество год рождения дата ареста мера наказания дата реаб.
1. Архипов Фёдор Фёдорович 1897 1933 высылка -
2. Безъязыков Семён Алексеевич 1965 1931 высылка -
3. Вшивков Иван Ефимович 1883 1933 5 лет 03.11.62
4. Грачёв Андрей Фёдорович 1898 1931 высылка -
5. Непомнящий Василий Яковлевич 1898 1933 10 лет 03.11.62
6. Путинцев Яков Иванович 1900 1931 высылка -
7. Рехцова-Внукова Екатерина Гавриловна 1899 1938 6 лет -
8. Спирин Пантелей Сергеевич 1884 1937 расстрел 04.02.61
9. Спирин Николай Пантелеевич 1914 1937 10 лет 04.02.61

с. Козино

Фамилия, имя, отчество год рождения дата ареста мера наказания дата реаб.
1. Архипов Степан Фёдорович 1882 1933 10 лет 03.11.62
2. Буянов Трофим Алексеевич 1901 1931 высылка -
3. Зяблинцев Фёдор Егорович - 1931 высылка -
4. Менщиков Ефим - 1932 высылка -
5. Надина Фёкла Афанасьевна 1924 21.02.45 5 лет -
6. Пономарёв Иван Николаевич - 1931 высылка -
7. Попков Яков Сысоевич 1893 1933 10 лет 02.02.63
8. Шлапунов Лука Исакович - 1931 высылка -
9. Шайтухова Ольга Михайловна 1926 03.11.44 5 лет -
10. Шлапунов Фёдор Исакович 1885 1931 высылка -

с. Малые Кныши

Фамилия, имя, отчество год рождения дата ареста мера наказания дата реаб.
1. Азанов Илларион Корнеевич 1887 03.03.32 10 лет не реаб.
2. Азанов Пётр Трифонович 1877 1931 высылка -
3. Азанов Пётр Трофимович 1902 1931 высылка -
4. Баклашенко Сазон Сидорович 1892 1931 высылка -
5. Бердюгин Евлампий Устинович 1887 1931 высылка -
6. Власов Дмитрий Савельевич 1901 1937 10 лет 23.01.57
7. Власов Иван Ивойлович 1893 1937 осуждён -
8. Власов Савелий Никифорович 1870 1931 высылка 06.07.36
9. Глазунов Аркадий Иванович 1894 13.12.37 расстрел 27.08.59
10. Глазунов Архип Иванович 1897 1931
1938
высылка
-
11. Глазунов Максим Иванович 1904 1930 2 года 1933
12. Долгих Сергей Егорович 1905 1933 расстрел -
13. Загайнов Сергей Афанасьевич 1891 1931 высылка -
14. Зайцев Григорий Андреевич 1903 05.03.38 10 лет 16.06.56
15. Зайцева Татьяна Григорьевна 1925 28.08.44 5 лет -
16. Кинёв Яков Родионович - 1933 высылка -
17. Лазарев Анатолий Иванович 1891 29.03.31
1938
5 лет
расстрел
-
18. Петровский Лаврентий Петрович 1900 1933 расстрел -
19. Шадрин Иван Матвеевич - 1930 высылка -
20. Шадрин Иван Фёдорович 1893 1938 расстрел 1959
21. Шадрин Ивлей Фёдорович - 1930 высылка -
22. Шадрин Илья Фёдорович - 1930 высылка -
23. Шадрин Климентий Васильевич 1891 1945 5 лет -
24. Шадрин Павел Филиппович 1918 1937 8 лет -
25.Шадрин Пантелей Филиппович Сбежал из села в 1930 г.
26. Шадрин Фёдор Нефёдович 1 - 1930 высылка -
27. Шадрин Фёдор Нефёдович (Мефодьевич) 2 - 1931 высылка -
28. Шадрин Яков Гаврилович 1887 1937 расстрел 1967

с. Адриха

Фамилия, имя, отчество год рождения дата ареста мера наказания дата реаб.
1. Алыпов Алексей Григорьевич 1898 07.05.38 расстрел 02.03.57
2. Алыпов Иван Викулович 1872 1930 высылка -
3. Алыпов Иван Иванович 1904 1931 высылка -
4. Алыпов Иннокентий Иванович 1907 18.11.37 расстрел 1989
5. Алыпов Иосиф Викулович 1873 1931 высылка -
6. Алыпов Лазарь Иванович 1883 1931 5 лет 04.03.65
7. Анисимов Емельян Никитович 1888 1931 высылка -
8. Анисимов Савва Никитович 1897 1931
1938
высылка
 
реаб. посмертно
9. Анисимов Трофим Никитович 1902 1938 расстрел 27.09.58
10. Анучин Семён Дмитриевич - 27.01.43 8 лет 1986
11. Багаев Егор Никитович 1886 1930 высылка -
12. Бельтиков Никита Иванович - 1932 высылка -
13. Власов Гурьян Маркович 1898 1930 высылка -
14. Грязин Дмитрий Кузьмич 1884 1933 10 лет 06.06.59
15. Елсуков Терентий Дмитриевич - 1931 1 год -
16. Ерохин Спиридон Дмитриевич - 1931 высылка -
17. Липовский Дмитрий Константинович 1884 1933 10 лет 06.06.59
18. Малашкин Дмитрий Кузьмич 1901 1933 10 лет 06.06.59
19. Машканцев Спиридон Макарович 1893 1933 10 лет 06.06.59
20. Нелюбин Александр Сергеевич 1914 1937 расстрел 1989
21. Нелюбин Нестор Андрианович 1896 1930 высылка -
22. Нелюбин Сергей Иванович 1866 1931 высылка -
23. Нелюбин Трифон Яковлевич 1898 1933 10 лет 06.06.59
24. Нелюбин Фёдор Андрианович 1892 1930
1938
высылка
расстрел

1989
25. Нелюбина Анна Фёдоровна 1925 1944 5 лет -
26. Нефёдова Серафима Фёдорона 1914 1947 осуждена -
27. Половников Илларион Осипович 1888 1931 высылка -
28. Пятин Егор Васильевич 1883 1931
1938
высылка
расстрел
-
04.12.59
29. Токарев Еремей Андреевич 1898 1933 10 лет 06.06.59
30. Топлишев Иосиф Иванович 1883 1931 высылка -
31. Филимонов Захар Григорьевич 1876 1931 высылка 1935
32. Шадрин Филипп Семёнович 1894 1931 высылка -
33. Шмаков Егор Агафонович 1874 1931 высылка -
34. Шурышев Егор Михайлович 1900 1933 10 лет 06.06.59

с. Куреж

Фамилия, имя, отчество год рождения дата ареста мера наказания дата реаб.
1. Бабич Василий Иванович 1895 1931 3 года 1965
2. Бабич Прохор Иванович 1906 1931 5 лет 1965
3. Бабич Степан Михайлович - 1936 расстрел -
4. Бова Иван Савельевич 1888 1931 3 года 1965
5. Бова Яков Степанович 1880 1937 расстрел 1962
6. Веговская Александра Григорьевна 1924 1944 осуждена  
7. Донец Евлампий Самойлович 1899 1933
1937
10 лет
расстрел
1962
8. Дудник Иван Давыдович - - ссылка -
9. Дудник Александра Николаевна 1925 1944 5 лет -
10. Дуля Петр Сидорович - 1931 ссылка -
11. Заяц Игнатий Кириллович 1895 1930 5 лет -
12. Игуменов Феофан Андреевич 1870 1930 расстрел 1989
13. Кербан Василий Васильевич 1883 1931 ссылка -
14. Маслак Дмитрий Петрович - - лишен избирательных прав -
15. Маслак Иван Кириллович 1887 1937 расстрел 1962
16. Маслак Петр Никитич 1877 - осужден -
17. Охрименко Денис Денисович 1866 1931 ссылка -
18. Охрименко Сергей Денисович 1901 1931 5 лет 1965
19. Петрик Кирилл Алексеевич 1883 1931 ссылка -
20. Пиявка Сидор 1863 1931 ссылка -
21. Полещук Матвей Михайлович 1875 1937 расстрел 1962
22. Родионов Алексей Трофимович 1914 1931 ссылка -
23. Савченко Иван - 1930 5 лет -
24. Стасенко Василий Григорьевич - 1930 5 лет -
25. Усенко Даниил Тимофеевич 1878 1932 10 лет -
26. Усенко Зиновий Васильевич 1905 1937 расстрел 1962
27. Усенко Платон Степанович 1902 1933 10 лет -
28. Фисун Иона Данилович 1876 1933 10 лет -
29. Фисун Макар Ионович 1910 1937 расстрел 1962
30. Фисун Павел Данилович 1885 1931 3 года -
31.  Фисун Спиридон Ионович 1907 1933 10 лет -
32. Хилько Иван Павлович 1878 1937 расстрел 1962
33. Хилько Фёдор Лернтьевич - 1941 осуждён -
34. Чернявский Григорий Иванович 1880 1937 расстрел 1962
35. Ярошенко Ефрем Харлампиевич 1902 1937 расстрел 1962
36. Ярош Карл Иванович 1902 1933 10 лет -
37. Ярош Лидия Ивановна 1913 1933 10 лет -
38. Ярош Михаил Иванович 1874 1937 расстрел 1962
39. Ярошенко Харлампий Васильевич 1869 1931 ссылка -

с. Большие Кныши

Фамилия, имя, отчество год рождения дата ареста мера наказания дата реаб.
1. Балабаев Иван Ильич 1882 1931 ссылка -
2. Бардаков Алипий (?) Андреевич 1890 1934 2 года -
3. Безъязыков Андрон Семёнович 1888 1931 2 года -
4. Болшевский Фёдор Фёдорович 1892 1938 расстрел 25.01.58
5. Булатов Михаил Митрофанович 1895 1929 10 лет -
6. Булатов Афанасий Андрианович 1880 1932 10 лет -
7. Булатов Фёдор Митрофанович 1902 1930 10 лет -
8. Ваганов Михаил Ефимович 1884 1931 высылка -
9. Водянов Семён Исакович 1877 1931 высылка -
10. Дранащуков Андриан Евстафьевич 1867 1931 высылка 12.06.34
11.Дранащуков Михаил Евстафьевич - 1930 2 года -
12. Дранащуков Филипп Евстафьевич 1864 1931 2 года -
13. Иванов Иван Михайлович 1880 1937 расстрел 29.04.58
14. Истуков Сергей Архипович - 1933 высылка -
15. Козлов Григорий Алексеевич 1906 1937 расстрел 20.12.58
16. Козлов Никифор Иванович 1882 1931 высылка -
17. Комевский Константин Фёдорович - 1932 высылка -
18. Крыласов Алексей Степанович 1882 1932 10 лет -
19. Менделев Николай Николаевич 1898 1933 10 лет -
20. Мосин Александр - 1931 высылка -
21. Неволин Василий Яковлевич 1903 1932 высылка -
22. Неволин Яков Григорьевич 1868 1931 высылка -
23. Никитин Дмитрий Иванович 1884 1937 расстрел 04.02.61
24. Никулин Иван Иванович - 1932 высылка -
25. Осипов Гавриил Иванович 1867 1931 высылка -
26. Паначёв Григорий М. 1891 1931 высылка -
27. Пащенко Кузьма Акимович 1880 1933 высылка -
28. Портнов Михаил Степанович 1893 1932 высылка -
29. Скоропунов Андриан Филиппович 1891 1932 высылка -
30. Скоропунов Николай Филиппович 1891 1932 высылка -
31. Суринов Илья Николаевич 1881 1933 высылка -
32. Толмачёв Максим - 1932 высылка -
33. Толмачёв Михаил Васильевич 1886 1931 2 года -
34. Чебыкин Константин Павлович 1894 1932 высылка -
35.  Чебыкина Соломея Семёновна 1905 1937 5 лет -
36. Шаров Трифон Андриянович 1877 1931 высылка -

Всего в этой тетради 361 человек

Материал предоставлен Идринским краеведческим музеем


На главную страницу